ホームタウンスケジュール
Team Schedule

ホームタウンスケジュール

試合 日程結果・放送予定

ふれあいサッカー ホームタウンイベント その他
曜日時間予定会場備考
1 11:00~ シニアチアリーディング教室 新吉田親和会館

トリコロールマーメイズ

12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
2 10:00~ ふれあい親子サッカー金曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー金曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀アリーナ
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀アリーナ
3 09:15~ 戸塚SCサッカー教室/幼児・親子 戸塚スポーツセンター
11:00~ 戸塚SCサッカー教室/小学1~3年生・親子 戸塚スポーツセンター
4
5
6 10:00~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館ふれあいサッカー教室/小学1~3年生 横浜文化体育館
7 15:15~ 鶴見SCサッカー教室/小学1~3年生 鶴見スポーツセンター
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀南体育会館
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀南体育会館
8 12:00~ ミセス日産 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
9 10:00~ ふれあい親子サッカー金曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー金曜2部 横浜文化体育館
13:00~ おみせサンタ 弘明寺商店街

マリノスケ

14:00~ 年末の交通事故防止及び飲酒運転根絶強化キャンペーン 日吉駅

トリコロールマーメイズ

マリノスケ

18:30~ 中区エンジョイフットボール 吉田中学校
10 09:00~ ランニングクラブ 日産フィールド小机
13:00~ F・マリノスフトゥーロ 新横浜公園第1運動広場
11
12
13 10:00~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館ふれあいサッカー教室/小学4~6年生 横浜文化体育館
14 17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀アリーナ
15 12:00~ ミセス日産 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
16 10:00~ ふれあい親子サッカー金曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー金曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀南体育会館
17 10:15~ ふれあいサッカー教室/幼児 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
14:00~ エンジョイフットボールゲーム大会/全クラス 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
18 09:15~ ふれあいサッカー教室/小学1~2年生 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
11:00~ ユニセフ ハンド・イン・ハンド募金 桜木町駅前

トリコロールマーメイズ

マリノスケ

13:00~ エンジョイフットボールゲーム大会/全クラス 横浜みなとみらいスポーツパークサブフィールド
19
20 10:00~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:00~ 磯子SCサッカー教室/小学1~3年生 磯子スポーツセンター
17:50~ 横浜文化体育館ふれあいサッカー教室/小学生 横浜文化体育館
21 15:15~ 港南SCサッカー教室/幼児・親子 港南スポーツセンター
16:30~ 港南SCサッカー教室/小学1~3年生 港南スポーツセンター
22 15:15~ 港南SCサッカー教室/幼児・親子 港南スポーツセンター
16:30~ 港南SCサッカー教室/小学1~3年生 港南スポーツセンター
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:10~ 都筑SCサッカー教室/小学1~3年生 都筑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
23 10:00~ 久里浜クリスマスフェスタ 京急久里浜駅前 はろーど通り

※12/16更新

マリノスケ

19:00~ エンジョイフットボールゲーム大会/全クラス 日産自動車追浜総合グランド
24 13:00~ vs ガンバ大阪
15:10~ 保土ヶ谷SCサッカー教室/小学1~3年生 保土ヶ谷スポーツセンター
25 09:00~ ハマピック 横浜みなとみらいスポーツパーク
26
27
28
29 13:05~ vs 鹿島アントラーズ
30
31
ページトップ