ホームタウンスケジュール
Team Schedule

ホームタウンスケジュール

試合 日程結果・放送予定

ふれあいサッカー ホームタウンイベント その他
曜日時間予定会場備考
1 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
2 10:00~ 横浜開港祭 みなとみらい

ガラポン

Uターンボウリング

ふぁふぁ

17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀南体育館
3 10:00~ 横浜開港祭 みなとみらい

トリコロールマーメイズ

ガラポン

Uターンボウリング

ふぁふぁ

4 17:00~ vs 川崎フロンターレ
5
6 10:00~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学1~3年生 横浜文化体育館
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
7 10:00~ ふれあい親子サッカー水曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー水曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀アリーナ
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀アリーナ
8 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
9 18:30~ 中区エンジョイフットボール 吉田中学校
10 10:00~ よこすかYYのりものフェスタ ヴェルニー公園

マリノスケ

Uターンボウリング

11 10:00~ F・マリノスフトゥーロ みなとみらいスポーツパーク
10:00~ よこすかYYのりものフェスタ ヴェルニー公園

マリノスケ

Uターンボウリング

12
13 17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学4~6年生 横浜文化体育館
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
14
15 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
16 17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀アリーナ
17 08:30~ ランニングクラブ 日産スタジアム周辺
09:15~ 戸塚SCふれあい親子フットサルタイム/幼児 戸塚スポーツセンター
11:00~ 戸塚SCふれあい親子フットサルタイム/小学1~3年生 戸塚スポーツセンター
18:00~ 追浜エンジョイフットボール 日産自動車追浜総合グランド
18 18:00~ vs FC東京
10:00~ F・マリノスフトゥーロ みなとみらいスポーツパーク
19
20 10:00~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
21 19:00~ vs FC大阪
10:00~ ふれあい親子サッカー水曜1部 横浜文化体育館
11:00~ ふれあい親子サッカー水曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀南体育館
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀南体育館
22 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
23 18:30~ 中区エンジョイフットボール 吉田中学校
24 18:00~ 追浜エンジョイフットボール 日産自動車追浜総合グランド
25

TODAY

18:00~ vs ヴィッセル神戸
26
27 17:00~ 磯子SCサッカー教室/小学1~3年生 磯子スポーツセンター
17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学1~3年生 横浜文化体育館
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
28 17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀アリーナ
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀アリーナ
29 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
30
ページトップ