ホームタウンスケジュール
Team Schedule

ホームタウンスケジュール

試合 日程結果・放送予定

ふれあいサッカー ホームタウンイベント その他
曜日時間予定会場備考
1
2
3 14:00~ vs ヴァンフォーレ甲府
09:00~ F・マリノスGW親子サッカー教室 MMSPサブフィールド
10:40~ F・マリノスGW親子サッカー教室 MMSPサブフィールド
4 10:00~ プララ杉田創業祭 プララ杉田

マリノスケ

ふぁふぁ

5 10:00~ ポピーフェスタ はろーど通り

マリノスケ

ボウリング

6
7 17:00~ vs サガン鳥栖
8
9 10:10~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:10~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学4~6年生 横浜文化体育館
10 10:10~ ふれあい親子サッカー水曜1部 横浜文化体育館
11:10~ ふれあい親子サッカー水曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学1~3年生 横須賀アリーナ
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀アリーナ
11 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
12 18:30~ 中区エンジョイフットボール 吉田中学校
13 08:30~ ランニングクラブ 新横浜周辺
10:00~ GOGOせや商店街ウォークラリー 瀬谷区

マリノスケ

14 14:00~ vs ヴァンフォーレ甲府
15
16 10:00~ 神奈川県理容競技大会 横浜文化体育館

トリコロールマーメイズ

18:00~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
17 10:00~ 都築交通安全教室 南山田小学校

マリノスケ

トリコロールマーメイズ

18 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
18:30~ F・マリノスフトゥーロ 横浜ラポール
19 17:30~ ふれあいフットサルタイム小学1~3年生 横須賀南体育館
20 14:00~ vs ベガルタ仙台
  F・マリノスフトゥーロ 神奈川ゆうあいリーグ 相模原横山公園
21 11:00~ ヨコスカダンスフェスティバル 横須賀総合福祉会館

トリコロールマーメイズ

13:00~ F・マリノスフトゥーロ 長浜公園
  F・マリノスフトゥーロ 神奈川ゆうあいリーグ 相模原横山公園
22
23 10:10~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:10~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学1~3年生 横浜文化体育館
18:00~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
24

TODAY

19:00~ vs サガン鳥栖
10:10~ ふれあい親子サッカー水曜1部 横浜文化体育館
10:40~ 都筑区交通イベント

マリノスケ

トリコロールマーメイズ

11:10~ ふれあい親子サッカー水曜2部 横浜文化体育館
17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀アリーナ
25 12:00~ ミセス日産 しんよこフットボールパーク
16:40~ 緑SCサッカー教室/幼児 緑スポーツセンター
17:40~ 緑SCサッカー教室/小学1~3年生 緑スポーツセンター
26 18:30~ 中区エンジョイフットボール 吉田中学校
27 14:00~ vs 清水エスパルス
12:00~ 瀬谷区サッカー教室/幼児 瀬谷小学校
13:00~ 瀬谷区サッカー教室/小学1~3年生 瀬谷小学校
28   F・マリノスフトゥーロ 神奈川ゆうあいリーグ 相模原横山公園
29
30 10:10~ ふれあい親子サッカー火曜1部 横浜文化体育館
11:10~ ふれあい親子サッカー火曜2部 横浜文化体育館
17:50~ 横浜文化体育館 ふれあいサッカー教室/小学4~6年生 横浜文化体育館
18:00~ F・マリノスフトゥーロ 日産横浜工場
31 19:00~ vs サンフレッチェ広島
10:10~ ふれあい親子サッカー水曜1部 横浜文化体育館
11:10~ ふれあい親子サッカー水曜2部 横浜文化体育館
16:00~ はまっ子交通あんぜん教室 大綱小学校

マリノスケ

トリコロールマーメイズ

17:30~ ふれあいフットサルタイム/小学4~6年生 横須賀南体育会館
19:00~ ふれあいフットサルタイム/成人 横須賀南体育会館
ページトップ